Новости

Путин на тренажерной площадке MB barbell.
Во время нашего рабочего визита в Петрозаводск мы побывали на уникальной площадке в парке на Онежской набережной, где недавно были установлены  тренажеры для инвалидов-колясочников серии «StreetBarbell+», подаренные городу Вадимом Евгеньевичем Маркеловым.  
Кстати, немного опередив нас, здесь побывал глава государства. По горячим следам мы узнали о впечатлениях В.Е.Маркелова от общения с В.В.Путиным и его высокой оценке новинок завода (http://www.kremlin.ru/events/president/news/55134). Конечно, Вадим Евгеньевич был сильно воодушевлен – не каждый производитель может сказать, что президент приезжал посмотреть на выпускаемую им продукцию. И не просто посмотрел, не просто покивал «для галочки»! Президент и про используемые материалы расспросил, и про погодную устойчивость тренажеров, и про биомеханические особенности, одним словом – проявил не только живой интерес, но и показал явное знание и одобрение увиденного и услышанного.  «Я Сергею Кужугетовичу [Шойгу] скажу обязательно», - приводит  ТАСС слова главы государства http://tass.ru/obschestvo/4442410.
Почему же Глава государства решил посмотреть на эту площадку с тренажерами на Онежской набережной Петрозаводска, что в них такого особенного?
Во-первых, интересна она тем, что представляет собой самый большой тренажерный зал открытым небом в Европе (более 30 тренажеров), включающий в состав комплекс турников и рукоходов для занятия воркаутом под. Во-вторых, на тренажерах MB Barbell (Эм Би Барбэлл) могут заниматься не только любители и профессионалы, но и люди с ограниченными возможностями, передвигающиеся на инвалидных колясках – специально для них в этом году появилась линейка уличных тренажеров StreetBarbell+ (Стрит Барбел Плюс), которая имеет сертификат международного образца. И в-третьих – этот тренажерный зал бесплатен и открыт в любое время года, для любого желающего заниматься спортом.  
Уверены, в скором времени уличные тренажеры производства MB Barbell появятся во многих городах нашей большой страны, а команда iMBBarbell приложит для этого максимум усилий!

Все новости