Новости

Новая серия уличных тренажеров Street Barbell+ для лиц с ОВЗ на площадке в г.Петрозаводск.
В этом году положено начало линейке тренажеров для людей с ОВЗ (колясочников), которые мы с удовольствием Вам презентуем при встрече на всемирной выставке FIBO Power в Кельне (Германия).

Петрозаводск на  сегодня стал первой площадкой в мире (!), где установлены (между прочим в подарок городу от завода) силовые  уличные  тренажеры для людей с ограниченными возможностями. Интересна она тем, что представляет собой самый большой тренажерный зал (более 30 тренажеров) под открытым небом в Европе. Этот тренажерный зал доступен для всех желающих в любое время года и потренироваться можно абсолютно бесплатно, прямо в парке на Онежской набережной. Спорт стал доступнее для любителей и профессионалов благодаря установленному в подарок городу тренажерного зала на открытом воздухе.

Серия тренажеров для спортсменов- колясочников будет состоять из десяти профессиональных парковых (возможно также использование в залах ) тренажеров, нагружаемых дисками.
Упражнения будут самые популярные и привычные для мышц плечевого пояса и торса: жимы, тяги, сгибания/ разгибания рук, отведение плеча и пр. Линейка уличных тренажеров StreetBarbell+ (Стрит        Плюс уже имеет сертификат международного образца.

На тренажерах StreetBarbell+  применяется  специальная двухуровневая схема изменения веса с шагом менее 2 кг. Большинство тренажеров исполнены с независимыми рычагами, что особенно актуально для людей ОВЗ.  На сегодняшний день серия состоит из 9 уникальных тренажеров на все группы мышц плечевого пояса, мышц спины и пресса.
Тренажеры специально оснащены  выдвижным сиденьем, благодаря этому тренироваться могут  все атлеты и пользующиеся креслом-коляской или передвигающиеся самостоятельно. Атлету-колясочнику доступно тренироваться прямо в кресле-коляске, без пересаживания и посторонней помощи. На каждом из тренажеров  продуманы таблички с QR-кодами, считывая которые можно посмотреть бесплатные видео-инструкции с участием профессиональных спортсменов.

Ни один тренажерный зал, в котором реализована идея бесплатного семейного спортивного досуга, кроме площадки MB Barbell на Онежской набережной, на сегодняшний день, не способен создать настолько равные условия для тренировки всех категорий граждан разных возрастов и разной физической подготовки, включая детей, взрослых и атлетов в кресле-коляске. в котором реализована идея бесплатного семейного спортивного досуга. Ознакомиться и купить тренажеры серии Street Barbell вы можете в разделе Уличные тренажеры нашего каталога.

Как пишет Википедия: "инвалидность (лат. invalidus — букв. «несильный», in — «не» + validus — «силач»)" Но наши пользователи с ОВЗ имеют куда более высокую мотивацию к тренировкам и волю к победе и работают над собой каждый день.. Мы мечтаем, что наших спортсменов для паралимпиады будут тренировать на оборудовании STREETBARBELL+ и мы еще покажем всем, что инвалид и силач - это не противоположности!!

Все новости